Одержали очень важную победу!

Одержали очень важную победу! 27 мая единецкими футболистами был сыгран завершающий матч последнего, 26-го тура Дивизии «А» Чемпионата РМ по футболу.
Последняя игра в рамках Чемпионата 2013-2014 года, командой ФК «Edinet» была сыграна с командой «Олимпия-2 Локомотив» г. Бельцы, и, нужно отдать должное нашим футболистам, была проведена почти мастерски.

После построения команд на поле, перед началом игры, и футболисты, и болельщики минутой молчания почтили память скоропостижно скончавшегося инспектора Федерации Футбола, заместителя директора Сынжерейской ДЮСШ, Леонида Крикливого, внесшего большой вклад в развитие детско-юношеского и массового футбола в Молдове.
Первый гол, забитый Дмитрием Ионаш на 6 минуте первого тайма, несказанно воодушевил единецких игроков и болельщиков, радости которых не было предела. У наших спортсменов в этот день было множество возможностей порадовать публику и другими красивыми голами. Однако, ответный гол на 37 минуте, забитый в наши ворота футболистом «Олимпия-2 Локомотив» Иваном Купцовым, словно подкосил силы нашей команды. Даже непосвященному было понятно, что игра разладилась, единецкие футболисты как ни старались, не могли собраться с силами, так до конца тайма и не сумели забить мяч в ворота соперника.
Второй тайм игры проходил под «знаком» дождя. Молнии то и дело «резали» небо, хлестал дождь, гремели раскаты грома, было видно, как не просто футболистам обеих команд от того, что на мокром газоне становилось все более скользко. Однако, на 63 минуте матча Дмитрию Ионаш вновь удалось точным, красивым ударом забить мяч в ворота соперника, и затем, буквально через 10 минут, под ликующие крики с трибун, еще один. Гол, приведший к счету 3:1 в пользу ФК«Edinet», по сути, стал жирной точкой невозврата для бельчан.
Примерно за 15 минут до окончания игры команда единчан понесла серьезную потерю – в результате полученной во время падения травмы пришлось заменить игрока под номером 8 — Дмитрия Ионаш, которого с поля вынесли буквально на носилках. Футболиста, под громкое скандирование трибун, отнесли для оказания помощи к машине «Скорой помощи», где он был передан под надзор медицинскому персоналу. На 90-й минуте матча Дмитрий Чеботару забил последний, четвертый гол. Матч закончился красивой, яркой победой единчан над соперниками со счетом 4:1. По окончании игры спортсмены и администрация футбольного клуба «Edinet» от всей души поблагодарили своих фанатов и болельщиков за искреннюю поддержку и верность клубу.