«Заря» — «Единец» 0:0

«Заря» - «Единец» 0:0 ФК «Единец» провел первый товарищеский матч в это межсезонье. Соперником единчан стал ФК «Заря» из г. Бельцы, который уже в ближайшее время стартует в Национальной Дивизии.

С первых минут гости взяли мяч под свой контроль и владели преимуществом. Однако единчане отлично оборонялись и старались играть на контратаках, создавая при этом неплохие шансы для взятия ворот. Обе команды играли аккуратно и не спеша, так как в скором времени начнётся чемпионат, и никому не нужны травмы в товарищеском матче. Однако, во втором тайме игра несколько изменилась — стала намного быстрее и жестче.
В целом команды показали неплохой футбол, а тренеры, благодаря частым заменам игроков на поле, старались каждому предоставить максимум игрового времени.
Как гости ни старались — они больше владели мячом, больше нанесли ударов по воротам — однако, никакой выгоды из этого не извлекли. Единчане в очередной раз показали всем, как умеют строить игру от обороны и добиваться хорошего результата.
Присутствовавший на игре примар Единец Константин Кожокарь отметил, что команда «Заря» из города Бельцы основана на базе ФК «Олимпия», и заявлена на участие в Чемпионате Молдовы по футболу 2014-2015 в Национальной Дивизии.
— Товарищеская встреча между нашей командой и футболистами, уже показавшими себя в играх на национальном уровне, не выявила победителей, что, несомненно, делает честь нашим футболистам! Мы — все болельщики FC«Edinet» — гордимся нашими ребятами. Желаем команде в предстоящем Чемпионате ярких игр, успехов, новых побед и достижений!