2:1 в пользу единчан!

2:1 в пользу единчан! Порядка 500 зрителей и гостей из различных населенных пунктов Единецкого района, в числе которых фанаты команды ФК «Edinet», болельщики, любители спортивных состязаний, в пятницу 5 августа стали свидетелями состоявшегося торжественного открытия XVI Чемпионата Республики Молдова по футболу в Национальной Дивизии. После напутственного слова, прозвучавшего от имени руководства Федерации Футбола Молдовы, спортсмены, болельщики и гости под звуки государственного гимна Молдовы наблюдали за тем, как капитаны обеих футбольных команд подняли на флагштоке флаг наше страны.

Уже в первом тайме, на 21 минуте матча, первым голом сезона 2016-2017 единчан порадовал бомбардир ФК «Edinet» Виталий Гречухин (1:0).
По причине полученных двух желтых карточек, за 1 минуту до конца первого тайма, из игры выбыл игрок под номером 37 команды ФК «Зимбру-2». Далее команда гостей играла в меньшинстве.
На перерыв команды вышли со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме, на 75 минуте матча, игрок команды соперников Денис Фортунэ ответным голом сравнял счет (1:1).
У игроков ФК «Зимбру-2» была возможность вырваться вперед, благодаря назначенному арбитром опасному штрафному удару в ворота единчан, однако, этой возможностью гости не воспользовались и гол не реализовали.
На 86 минуте единецкий полузащитник Сергей Попович поставил жирную точку в матче, забив в ворота соперника второй, решающий, гол (2:1).

Поздравляем наших ребят с ПОБЕДОЙ! Хорошее начало Чемпионата! Так держать и держаться до победного конца!
Напоминаем нашим читателям, что 2 тур первого круга Чемпионата ФК \»Edinet\» проведет на выезде. Команде ФК \»Edinet\» предстоит встретиться с командой \»Спарта\» на выезде, в селе Селемет Чимишлийского района.
Игра назначена на 17 часов.

Вниманию любителей футбола!
Федерация футбола Молдовы с этого сезона будет публиковать видео всех голов, забитых в стартовавшем 5 августа 2016 года сезоне Дивизии А!
С этого сезона сайт Divizia-A.md совместно с болельщиками начинает определять лучший гол каждого тура Дивизии А! Проголосовать за самый красивый гол можно под турнирной таблицей в правой колонке стартовой страницы сайта. За лучший гол 1-го тура можно отдать голос уже сейчас.

P.S. В голосовании не принимают участия голы, забитые с пенальти и автоголы. В конце сезона болельщики определят лучший гол года, а его автор получит специальный приз.
Голосуем! Пусть молдавский футбол станет ближе к каждому!