Футбольная команда Дивизиона А ФК «Edinet» вышла из отпуска

27 июня команда отправилась в столицу для прохождения медицинского обследования, после чего приступила к подготовке к новому спортивному сезону.

1 июля,  в ходе подготовки к играм в рамках предстоящего Чемпионата 2017, команда ФК «Edinet» провела контрольный матч с соперниками из Глодян, командой ФК «Грэничерул».

Матч проходил при небольшом количестве (порядка 100 человек) фанатов и болельщиков из Единец и Единецкого района.

На центральной трибуне болельщиков в этот день присутствовали главы Единецкого и Глодянского районов: председатель Единецкого района Юрий Гарас, председатель Глодянского района Иван Леукэ, а так же примар муниципия Единец Константин Кожокарь, председатель Единецкой ассоциации Футбола Александр Зуй и другие официальные и не официальные лица.

Судьи матча: Игорь Куцей, Максим Паладий и Виктор Кожокарь.

Первый тайм матча не выявил очевидного лидера — так и закончился нулевой ничьей (0:0).

Во втором тайме, на 70 минуте матча, бомбардир команды ФК «Грэничерул» Ион Гайчан забил гол в ворота хозяев поля (0:1), который и предрешил результат этой контрольной игры.

По окончании матча, президент и тренер ФК «Грэничерул» Николай Рябой дал короткое интервью журналисту нашего издания.

— Команде ФК «Грэничерул» уже приходилось встречаться с Единецкой командой?

—  Да, команду ФК «Edinet» мы знаем по совместному участию в ежегодном футбольном Мемориале Михаила Ионеску, проводимом в городе Бельцы, но на стадионе города Единцы с командой мы впервые.

От имени руководства нашего футбольного клуба и футболистов я хочу поблагодарить организаторов матча за теплую встречу и отличную подготовку к ней.

Отдельных слов заслуживает Единецкий стадион и люди, отвечающие за его благоустройство, содержание и сохранность. В вашем городе достойная спортивная арена, с хорошо развитой инфраструктурой и классным футбольным газоном.

— Как Вы прокомментируете сегодняшнюю игру?

—  Сегодня в обеих командах принимали участие игроки, проходящие просмотр, поэтому игра и прошла не так интересно, не была насыщена яркими и интересными моментами. Уверен, и для ФК «Грэничерул», и для ФК «Edinet» данная игра послужит хорошим подспорьем в подготовке к играм предстоящего Чемпионата.

Приглашаем на футбольный матч

I тур Чемпионата 2017 Молдовы в Дивизии А по футболу, в рамках которого ФК «Edinet» встретится с командой ФК «Саксан-2″ (Гагаузия),  назначен на 14 июля. Администрация, тренерский состав и футболисты  ФК «Edinet» приглашают фанатов, болельщиков, любителей спорта на главную спортивную арену Единецкого района поддержать наших ребят и принять участие в открытии Чемпионата -2017!

Игра начнется в 18:00.

Расписание остальных туров станет известно позже.

О Чемпионате Единецкого района по футболу читайте в следующем номере.