Порадовали болельщиков зрелищной и красивой игрой

Не успели утихнуть страсти по прошедшему чемпионату Дондюшанского района по футболу, как на радость болельщикам в минувшее воскресенье стартовал турнир на Кубок района.

В нем приняли участие все те же шесть команд, что прошли все этапы чемпионата. Это футбольные команды сел Чернолевка, Корбу, Тырнова, Цауль, Покровка и города Дондюшаны.
По условиям турнира две сильнейшие команды прошедшего чемпионата – Покровки и Дондюшан – должны будут играть с победителями первого тура. А он прошел так. На стадионе села Чернолевка местная команда обыграла довольно сильных соперников из села Корбу со счетом 3:1. А встреча между командами сел Тырнова и Цауль не смогла уложиться во время обычных таймов. Матч был продлен еще на два тайма по 15 минут, так как в основное время победителя не смогли определить. Счет оказался ничейным 1:1. В дополнительных таймах гости одержали победу над хозяевами стадиона – цаульскими футболистами со счетом 1:3.
В следующее воскресенье, 11 октября, на стадионе села Цауль встретятся команда села Чернолевка с обладателем 2-го места в районном чемпионате по футболу – командой города Дондюшаны, а на стадионе села Покровка с чемпионами района сыграют футболисты села Тырнова.
18 октября состоится финальный матч на Кубок района между победителями второго тура.