На стадионе Единец состоялось торжественное открытие Чемпионата РМ по футболу Дивизии «В»

В субботу, 27 апреля, на стадионе Единец состоялось торжественное открытие Чемпионата РМ по футболу Дивизии «В».

В рамках Чемпионата команда ФК «Edinet» провела первый матч. Соперниками команд выступили гости ФК «Pepeni» из района Сынжерей.

На стадионе к началу праздника собралось достаточное количество зрителей (свыше двухсот).

Началось мероприятие выходом команд на поле, приветствием и сообщением Федерации Футбола Молдовы. В торжественной обстановке, под музыку государственного гимна, был поднят флаг Молдовы.

День для единецких спортсменов выдался вполне успешным и удачным: первую игру сезона команда футбольного клуба «Edinet» сыграла со счетом 6:1.

Так, первый гол в рамках Чемпионата 2019 Дивизии «В» в актив команды забил Александр Ешану на 24 мин. матча (1:0).

Через несколько минут (на 26 мин.) красиво и результативно сыграл Денис Бызга, забив в ворота мяч, полученный от полузащитника Сергея Поповича (2:0).

После перерыва футболисты ФК «Pepeni» допустили ошибку, сбив с ног нападающего ФК «Edinet» Дениса Бызга, за что получили пенальти в свои ворота. Пробил пенальти Сергей Попович (3:0).

На 65 минуте тренер команды ФК «Edinet» Александр Коленко провел замену, выпустив на игровой газон полузащитника Никиту Ситишко, который уже через 8 минут (73 мин) стал автором четвертого гола (4:0).

На 76 минуте матча Сергей Попович увеличил счет на еще один гол (5:0).

Ответный удар в ворота команды ФК «Edinet» последовал в следующую минуту (77 мин), счет матча (5:1).

На предпоследней минуте матча (88 мин) игрок единецкой команды Игорь Быздыга в ворота соперников забил еще один мяч (6:1).

Подводя итог проведенного матча, тренер команды ФК «Edinet» Александр Коленко отметил:

— Игра была хорошая, соперники показали хороший уровень, и, по моему мнению, сегодня достойно выступили. У нашей команды, конечно, опыта больше, что немаловажно. Да и играли мы дома, а, как говорят, дома и стены помогают. Желаю всем футболистам достойных игр, красивых побед, успехов в Чемпионате и играх вне его.

Администрация, тренерский штаб, футболисты команды футбольного клуба «Edinet» благодарят фанатов и болельщиков за поддержку и участие.