«Дон-Баскет» уверенно набирает очки…

«Дон-Баскет» уверенно набирает очки…В Дондюшанах, в рамках Чемпионата Молдовы по баскетболу, прошла встреча двух сильных команд: баскетбольного клуба «Дон-баскет» из Дондюшан и Сорокского спортивного клуба «Сорока-Баскет». Две игры до этой встречи на выезде дондюшанские баскетболисты отыграли победно, ну, а дома должны были и стены помогать.

Первая четверть началась с разведки со стороны обеих команд, хотя манера игры соперников давно известна каждому игроку. Первая пятнадцатиминутка завершилась победой хозяев площадки со счетом 21:15 с разницей всего лишь в 6 очков.
Вторую четверть дондюшанские баскетболисты отыграли с многочисленными ошибками, и в итоге, уступили соперникам со счетом 12:14. Однако итоговый счет первой половины встречи остался за хозяевами площадки – 33:29.
После перерыва дондюшанская команда в корне изменила тактику игры и стала быстро набирать очки. Итогом такого натиска стал счет 28:13. Сорокские соперники были буквально ошеломлены. Итоговый счет встречи дошел до разрыва в 19 очков- 61:42. И в последней четверти хозяева площадки не оставили соперникам шансов на отыгрыш, завершив ее со счетом 82:61, с разрывом в 21 очко.
Лучшими игроками в этой встрече стали Емил Остафейчук, принесший команде 8 очков, Александр Семенюк — 26 очков и Руслан Варзарь – 12 очков.
Следующую встречу в своих стенах дондюшанская команда проведет с сильной командой «Баско» из Бельц.