Итоги конкурса «Лучший предприниматель малого и среднего бизнеса»

22 июня в Единецком районе были подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель малого и среднего бизнеса» и прошла церемония награждения победителей. 
Конкурс проводился районным Советом в соответствии с постановлением Правительства №250 от 09.03.2005 и положением районных властей «Об организации и проведении конкурса на присуждение почетного звания».

 

Слова поздравления и благодарности в этот день прозвучали из уст председателя Единецкого района Юрия Гарас и депутата Парламента РМ Олега Сырбу. Также, поприветствовать победителей конкурса в этот день пришли: консильер райсовета Игорь Непейвода, Петр-Релу Тырзиору (Румыния), Константин Попович, директор Единецкого филиала «Молдова-Агроиндбанк», начальник отдела экономики и финансов Родика Кирияк и другие.
Представитель Государственной Канцелярии на местах Евгений Гыра вручил победителям дипломы Правительства Республики Молдова, а председатель Единецкого района Юрий Гарас и депутат Парламента РМ Олег Сырбу — вручили дипломы и призы, поздравляя экономических агентов с уже достигнутыми результатами, отмечая, что останавливаться на достигнутом — шаг назад, пожелав бизнесменам дальнейшего развития и процветания бизнеса.
Из общего количества претендентов 21 предприниматель в этот день получили награды в различных номинациях.
В номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» самыми передовыми оказались предприятия: ООО “Maximos-Pan”- Олег Лисицин (Г. Единцы): ООО “MACONRUT”- Марчел Берко (с. Брынзяны); ИП «PB Nord» – Андрей Панцер (с. Володяны); ООО “ASTRA”- Вячеслав Черный (г. Купчинь).
В сфере оказания услуг в области строительства высокой наградой отметили ООО “КОНСТРУКТОР”- Юрий Кукута (г. Единцы).
В номинациях “Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства ” в разделе «зерновые» отмечены ООО « DAMIAGRO» – Даниела Лозюк (с. Блештены) и ООО „GOLSERV-АГРО”- Юрий Зара (с. Голяны).
Лучшей предпринимательской деятельностью в области садоводства признана деятельность SRL “VILORA-VS” – Виктор Бажуряну (Стольничаны); ООО “PARCOVIANCA” – Виктор Виеру, (с.Паркова); ООО “CORTULUS”- Алла Орловски, (с. Гинкауцы); ООО “DIAGROSOL”- Олеся Дьячок, (с.Гординешты); ООО “LEMISONA”- Василий Лукьянчук (с.Гординешты); ООО «BUCOVINEANCA» — Василий Быздыга (с.Тринка); Братушанский Колледж Медицины, Ветеринарии и Экономики сельского хозяйства — Сергей Долисчинский.
За заслуги в сфере торговли в этот день наградили Александра Мошняга (г. Единцы) ООО “BIOMIR”.
Награждения в номинации “Лучший предприниматель-экспортер/импортер” были удостоены ООО “RUSAGRO-PRIM”- Василий Гроздев, КХ (крестьянское хозяйство) “Scutaru Victor”- Виктор Скутару (г. Единцы) и ООО “T.B. FRUIT”.
В номинации “Лучший предприниматель — женщина” отмечена деятельность предприятия ООО “Mere- Nord”- Лилия Запорожан (г. Единцы).
В сфере транспортных перевозок в рамках конкурса награжден руководитель АО “АТБ 12” – Василий Яким.
Лучшим предпринимательством, реализующим экологическую модель, признано направление предприятия ООО “BIOCAMARA” – Михаил Чебан.

Лада Кравчик

 

Добавить комментарий

X

Pin It on Pinterest

X